Grundschule Basdorf
Arbeitsgemeinschaften
Arbeitsgemein
schaft
Klassen
stufen
Tag Leiter Raum
Musikclub 3-6 Freitag (14 tägig) Herr Branoner 214
Schülerzeitung 4-6 Dienstag (14 tägig) Frau Weißenberg 212
Handarbeiten 4-6 Donnerstag Frau Poley 122
Kunst   Mittwoch (6. Std) Fr. Ruddies 022
Chor 2-6 Donnerstag Frau Riemer 214
Computer 4-6 Donnerstag Herr Getter 217
Handwerken 4-6 Donnerstag Herr Raatz Werkstatt
Tanz 5-6 Donnerstag Frau Baumbach Turnhalle
Jugend forscht   Dienstag Frau Moll 127
Laufen 2-6 Mittwoch Herr Raatz Turnhalle
Streitschlichterausbildung   Montag Frau Schirmag 212
Begabte Englisch 5-6 Dienstag Frau Rühlemann 217
Arbeitsgemeinschaften Schuljahr 2014/2015
Wer an einer Arbeitsgemeinschaft teilnehmen möchte, meldet sich bitte beim Leiter der Arbeitsgemeinschaft.
Diese AG´s können den Schülern der Klasse 5/6 ab Oktober als ND angerechnet werden.

Weitere Arbeitsgemeinschaften werden vom Schulverein angeboten - Aushang beachten
.
Förderunterricht
Unterricht Tag Stunde Lehrer Raum
Fö Mathe (Klasse 6) Mittwoch 7. Std. Frau Löwe 114
Fö Deutsch (Klasse 5) Mittwoch 7. Std. Lucke 110
Fö Englisch (Klasse 5) Mittwoch 7. Std. Frau Fengler 122
         
LRS/Dyskalkulie (Klasse 1) Dienstag 5. Std. Frau Becker Bibo
Begabte (Klasse 1) Freitag 5. Std. Frau Lucke Bibo
LRS (Klasse 2) Donnerstag 5. Std. Frau Becker Bibo
Dyskalkulie (Klasse 2) Mittwoch 5. Std. Frau Becker Bibo
Begabte (Klasse 2) Donnerstag 5. Std. Frau Riemer 125
LRS (Klasse 3) Donnerstag 6. Std. Frau Becker Bibo
Dyskalkulie (Klasse 3) Mittwoch 6. Std. Frau Schindler 212
Begabte (Klasse 3/4) Mittwoch 6.Std. Frau Franke 101
LRS (Klasse 4) Dienstag 6. Std. Frau Pohl Bibo
Dyskalkulie (Klasse 4) Mittwoch 6. Std. Frau Becker Bibo
Begabte (Klasse 3/4) Dienstag 6. Std. Frau Zielske 212
LRS (Klasse 5) Dienstag 7. Std. Frau Pohl 014
Begabte (Klasse 5) Mittwoch 7. Std. Frau Findik 214
LRS (Klasse 6) Dienstag 7. Std. Frau Lusansky Bibo
Dyskalkulie (Klasse 5/6) Mittwoch 6. Std. Frau Becker Bibo
Begabte (Klasse 6) Donnerstag 7. Std. Herr Branoner 214