Grundschule Basdorf
Arbeitsgemeinschaften
Arbeits-
gemeinschaft
(7. Std.)
Klassen
stufen
Tag Leiter Raum
Musikclub 3-6 Freitag (14 tägig) Herr Branoner 214
Schülerzeitung 4-6 Dienstag (14 tägig) Frau Weißenberg 217
Handarbeiten 4-6 Donnerstag Frau Poley 122
Kunst 4-6 Dienstag (14 tägig) Fr. Scholz 013
Chor 2-6 Donnerstag Frau Riemer 214
Computer 4-6 Donnerstag Herr Getter 217
Handwerken 4-6 Donnerstag Herr Raatz Werkstatt
Tanz 5-6 Donnerstag Frau Baumbach Turnhalle
Jugend forscht 5-6 Dienstag Frau Moll 127
Laufen 2-6 Mittwoch Herr Raatz Turnhalle
Streitschlichterausbildung 5 Montag Frau Schirmag 211
Begabte Englisch 5-6 Mittwoch Frau Rühlemann 217
Französisch 4-6 Dienstag Frau Riggert 211
Sport 4-6 Donnerstag Frau Ducke Turnhalle
Kreatives Gestalten 5-6 Mittwoch Frau Koch 013
Begabte Technik 4-6 Dienstag Herr Branoner 214
Begabte Naturwiss/Kunst 5-6 Mittwoch Frau Findik 101
Arbeitsgemeinschaften Schuljahr 2018/2019
Wer an einer Arbeitsgemeinschaft teilnehmen möchte, meldet sich bitte beim Leiter der Arbeitsgemeinschaft.
Diese AG´s können den Schülern der Klasse 5/6 ab Oktober als ND angerechnet werden.

Weitere Arbeitsgemeinschaften werden vom Schulverein angeboten - Aushang beachten
.
Förderunterricht
Unterricht Tag Stunde Lehrer Raum
Fö Sport (Klasse 1) Donnerstag 5. Std. Frau Riemer
Fö Englisch (Klasse 5) Donnerstag 7. Std. Frau Fengler 001
         
Begabte Ma (Klasse 2) Dienstag 5. Std Frau Franke
101
         
LRS (Klasse 2) Dienstag 5. Std. Frau Becker Bibo
Dyskalkulie (Klasse 2) Montag 5. Std. Frau Becker Bibo
Begabte D (Klasse 2) Dienstag 5. Std. Frau Selent 014
         
LRS (Klasse 3) Dienstag 6. Std. Frau Becker Bibo
Dyskalkulie (Klasse 3) Donnestag 6. Std. Frau Becker Bibo
Begabte (Klasse 3) Mittwoch 6.Std. Frau Zielske 301
AG Kunst ( Klasse 3 / 4) Dienstag 6. Std. Frau Ruddies 013
AG Musik ( Klasse 3 / 4) Donnerstag 6. Std. Herr Branoner 214
         
LRS (Klasse 4) Donnerstag 6. Std. Frau Koch 014
Dyskalkulie (Klasse 4) Montag 6. Std. Frau Poley 022
Begabte Ma (Klasse 4) Montag 6. Std. Frau Klinnert 122
AG Kunst ( Klasse 3 / 4)
Dienstag 6. Std.
Frau Ruddies
013
AG Musik ( Klasse 3 / 4) Donnerstag
6. Std.
Herr Branoner
214
         
LRS (Klasse 5) Donnerstag 7. Std. Frau Koch 014
Dyskalkulie (Klasse 5/6) Dienstag 7. Std. Frau Klinnert 122
Begabte En (Klasse 5/6) Mittwoch 7. Std. Frau Rühlemann 217
Begabte Technik (Klasse 5/6) Donnerstag 7. Std. Herr Branoner
214
LRS (Klasse 6) Mittwoch 7. Std. Frau Pohl 014